Вы здесь

140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского
1 апреля 2022

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

В честь юбилея знаменитого писателя в Новоасбестовском центре культуры было проведено литературно - игровое мероприятие для участников театрального коллектива "Волшебный фонарь". Дети с удовольствие принимали участие. А в заключении мероприятия участники продемонстрировали свои режиссерские и актерские навыки. Ребята попытались сами поставить мини-постановку по отрывкам знаменитых сказок Корнея Чуковского. Постановки получились очень живыми, веселыми, забавными. Все участники были награждены сладкими призами.

  • 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского
    140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского
    140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского